Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Карусель

Какая гадость просходит на Украине!!!

30.04.14 09:25
Re: Какая гадость просходит на Украине!!!
 
tundra старожил
tundra
в ответ schlosss 30.04.14 06:12
В ответ на:
А бывают в условиях энтропии обдуманные поступки?...

Может, откроете новую ветку...тут и правда - о другом.
Мы в этих условиях и живём, так что приходится обходится этим. А способ регуляции - система, которая может быть более или менее замкнутой - это уже мы решаем. Как известно, в замкнутой системе хаос нарастает. Отсюда - и достоверность всего, включая и обдуманные поступки.
Кстати - про обдумывание. О чём бы мы ни думали, что бы ни решали, мы всегда пользуемся не всей полнотой информации, а только той, что нам доступна, т.е. наши действия всегда не вполне эффективны.
Получается - любой поступок - обдуман на какую-то часть, а не полностью.
"Народ, лишённый собственной истории и национального самосознания - это навоз, на котором произрастают другие народы" (С)
"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
 

Перейти на