Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Карусель

катастрофа самолета А320

09.04.15 00:30
Re: катастрофа самолета А320
 
MERSEDES3 свой человек
MERSEDES3
я вот смотрю они там на ДК пишут ..
Ещё добавлю что станции и коды доступа придётся ставить и предоставлять во все страны маршрута.
Кроме Европейских Франции и Германии в том числе и Украина, Албания и Сирия и Египет и даже Йемен.
Так что о безопасности системы и секретности кодов доступа может говорить лишь очень наивный человек

им интересно платят за это?
или в темную юзают?
===============
никаких секретных кодов не надо ..
кому надо ..все есть ..
Угнать самолет при помощи Андроид – смартфона
В начале этой недели в Амстердаме прошла конференция Hack In The Box,
где разработчики со всего мира имели возможность представить свои шедевры.
Там же были продемонстрированы инструменты, с помощью которых можно получить контроль над летательными аппаратами, которые находятся в воздухе.

Для этого n.runs AG создала специальную тестовую лабораторию, в которую вошли купленный на аукционе в интернете виртуальный самолет, имеющий систему управления и набор инструментов, обычно используемый хакерами: фреймворк SIMON, устанавливаемый на бортовой компьютер самолета и PlaneSploit – специальное приложение для Андроид – платформы.
В результате проведенных экспериментов было установлено, что мобильная программа дает возможность получения данных о месте пребывания летательного аппарата при помощи ADS-B, а так же может получать сообщения благодаря системе
Данное сообщение может иметь приказ на включение бортовых огней, активизации системы сигнализации или на изменение курса движения самолета.
И в случае, если в данный момент на судне включен режим автопилота, то бортовой компьютер тут же выполняет поставленную задачу.

На вопрос о подробностях относительно уязвимости самолетов, Тесо отвечать отказался. Отметив лишь что подобные «дыры» меняются в зависимости от модели самолета. Так же он сказал о том, что представители авиа индустрии готовы с ними сотрудничать по вопросам уязвимости летательных аппаратов, а так же их защиты от хакерских атак.
Стоит отметить, что вопрос об уязвимости систем авиации уже не раз поднимался на различных конференциях, к примеру, на прошлогодней конференции Def Con специалисты, занимающиеся компьютерной безопасностью заявляли о возможности внедрения недостоверных данных в систему ADS-B.
вот сама панель трансподера ..

http://insiderblogs.info/wp-content/uploads/2014/03/mh370-8.jpg
1Mbps, 1030 MHz up,
4Mbps 1090 MHz down, talk when ready (ALOHA)
14NMi range air-to-air, up to 150Nmi air-to-ground
TCAS uses 56-bit burst squitter
ADS-B adds two additional 112-bit squitter messages
еще немного ..и вы будете хоть и с трудом ..но справляться с управлением самолета ..
 

Перейти на