Из нашего окна...
Москва и Анкара обсуждают строительство двух ниток «Турецкого потока».
Представители России и Турции обсуждают строительство двух ниток газопровода «Турецкий поток» .Глава российского Минэнерго заявил, что Анкара заинтересована в том, чтобы газ поступал напрямую.
В МИД РФ раскритиковали планы Израиля по освоению Западного берега Иордана.
В МИД России выразили обеспокоенность планами властей Израиля о возобновлении строительства на Западном берегу реки Иордан, который был признан ООН оккупированной израильскими военными территорией в ходе шестидневной войны.
В Кнессете обсудят вопрос об официальном признании иракских курдов союзниками.
Член Комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, депутат Ксения
Светлова ("Сионистский лагерь") подала законопроект, направленный на
признание территории компактного проживания курдов в Ираке "невраждебным
образованием".
Экстремал из США собирается совершить прыжок из самолета без парашюта.
Парашютист из США Люк Айкинс собирается совершить прыжок с высоты в 7,6 километра без парашюта или иных технических приспособлений, за исключением GPS навигатора и постарается приземлиться на натянутой между четырьмя кранами сетке, размеры которой не превышают трети футбольного поля.
Украина заморозила Минский процесс в надежде на победу Клинтон.
Киев не собирается выполнять Минские соглашения, потому что получил отмашку от США. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского центра
политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
Клетки нервной ткани оказались способны делиться друг с другом митохондриями.
Ученые из Китая и США выяснили, что повреждение нейронов заставляет
вспомогательные клетки-астроциты производить и передавать им новые
митохондрии. Этот процесс обеспечивает восстановление разрушенной ткани.