Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Карусель

Из нашего окна...

07.10.18 21:47
Re: Из нашего окна...
 
идите коренной житель
идите

Правые популисты учредили внутрипартийную группу "Евреи в АдГ".

В немецкой оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" учреждено общефедеральное объединение "Евреи в АдГ" (JAfD). "Выходцы из Советского Союза играют большую роль в еврейской общине Германии. Четыре члена правления свободно говорят по-русски. Это облегчит нам общение с еврейскими общинами". Всего в правлении 7 человек. "АдГ является произраильской партией.

В Иерусалиме начался суд по делу жены премьер-министра Израиля.

По данным стороны обвинения, с 2010 по 2013 годы жена премьер-министра за счет государственного бюджета заказала в известных ресторанах Иерусалима сотни блюд под предлогом отсутствия в резиденции Нетаньяху поваров. Общая стоимость блюд составляет 85 тысяч евро. Адвокат назвал предложение суда о привлечении третьего судьи в свете общественной значимости дела попыткой "создать запутанную драму".

"Осудить человека административным порядком гораздо проще, чем уголовным".

Уголовный процесс - это громоздкое предприятие с кучей ограничений, которые по идее должны защищать обвиняемого от ошибок и фальсификаций. Но административный суд дает не 15 лет, а 15 суток. Цена ошибки меньше, а потому административный суд - это в первую очередь про скорость. Пришли материалы - отштамповали решение. К примеру, дела по "экстремизму" у нас строятся на "экспертизе". Но во время уголовного процесса вы можете с ними бодаться - ходатайствовать о проведении альтернативной экспертизы, вызове специалиста в суд и т.д. А как можно будет побороться с экспертизой в административном суде? Видимо, никак. Там и разбираться не будут.

Аутизм. Личный опыт.

Я не могу просто сказать :" Сын, смотри как надо" и показать, как это делают обычные родители обычных детей. Мой сын не понимает обращенную речь. Это сложно объяснить людям, это даже самому сложно понять. Ну как это?! Вот перед тобой человек, с руками с ногами с головой, ты знаешь, что он слышит тебя но никак не реагирует на твои слова, он их не понимает.

Взбунтовавшиеся заключенные омской колонии пожаловались на издевательства.

Заключенные омской колонии №6 начали протестовать из-за плохого обращения к ним, постоянных избиений и унижений. На стенах колонии были вывешены две простыни с просьбой о помощи. На одной было написано «Спасите», на другой - «Помогите». Импровизированные баннеры исчезли вскоре после появления.

Украинская армия разбредается по домам.

В Генштабе ВСУ рассказали, что в 2016 году ряды ВСУ покинуло 2,6 тысяч военных, в следующем их количество выросло в десять раз - до 20,1 тысяч, что составляет порядка 10% всего состава украинской армии. По прогнозам, в этом году ряды ВСУ покинет еще больше людей. Только за период с января по июнь 2018 года из армии ушло 11 тысяч человек. Еще около 18 тысяч заявили о намерении уволиться до конца года.

 

Перейти на