Тотальная дебилизация...
Польша подписала с США контракт на поставки СПГ в течение 24 лет.
«Это сигнал для всей Европы, который показывает, что таким образом можно
развивать будущее Европы, энергетическую безопасность,
диверсифицировать источники энергии - это большой день для Европы».
Только отгремел скандал по поводу обнаружения регистрации в Лондон-сити двойников крупнейших российских компаний. Не секрет, что на территории РСФСР зарегистрированы и действуют параллельно две управляющие структуры: «Правительство Российской Федерации» и «Российская Федерация». Не так давно двойники с незаметной на первый взгляд разницей в названиях, обнаружены почти у всех органов госвласти, включая, например, ФСО. В условиях римского права, вполне может существовать
некое ЗАО «Российская империя».
От кредита до кредита: как россияне поддерживают уровень жизни.
Как сообщили DW в Объединенном Кредитном Бюро, на полное или
частичное рефинансирование текущих долгов направляется около половины
новых кредитов. Основная причина роста спроса на кредитование с целью покрытия взятых прежде кредитов заключается в снижении ставок в коммерческих банках. Эксперты не видят катастрофы в своего рода замкнутом кредитном круге, в который попали многие заемщики. Для банковской системы лишь частично это нивелируется тем, что идет рефинансирование.
Российский спецназ переброшен в сирийскую провинцию Сувейда.
Российские спецназовцы, как сообщается, прибыли в район Аль-Сафа вместе с
элитной 42-й бригадой, входящей в состав 4-й механизированной дивизии
Сирийской арабской армии. Бригада носит название «Силы Гиата». До этого
42-я бригада и российские подразделения спецназа находились на севере
Сирии.
Саудовская Аравия подтвердила заинтересованность в С-400.
Американские зенитные системы Patriot не способны справиться даже с
примитивными ракетами повстанцев из Йемена, а в случае войны с давним
противником Ираном на Саудовскую Аравию обрушится куда более
совершенное оружие. Российские "Триумфы", самое эффективное
средство для защиты воздушного пространства.
Эр-Рияд пересмотрел свои планы по закупке американских противоракетных
комплексов THAAD: они дороже и сложнее С-400, к тому же далеко не так
универсальны, как "Триумфы".
На Дальнем Востоке идут испытания японских ветряных турбин.
На российском Дальнем Востоке начались испытания разработанных в Японии ветряных турбин, предназначенных для работы в холодном климате. Ожидается, что этот проект поможет активизировать сотрудничество в области энергии между Японией и Россией. Эти испытания проводят совместно японская Организация по разработке новых технологий в области энергетики и промышленности, власти республики Саха на российском Дальнем Востоке и российская государственная компания "РосГидро".