русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Чумной барак

Поездка на машине

22.02.22 01:20
Re: Поездка на машине
 
RwanDurex местный житель
RwanDurex
Ну ничего себе... Я от такого открываю рот и балдею)😊

Не, ну я сам от некоторых вещей балдею. Я имею в виду какие-то личные успехи.


К примеру, я очень хорошо помню, как запустил свою первую ракету. Это было что-то невообразимое - она ушла со свистом в небо, оставляя след белого дыма - продукта горения целлюлоида. :-) Это сейчас (условно) - пошёл в магазин, купил фейрверк и запускай на здоровье, насколько бюджет потянет. А такую штуку сделать своими руками в юном возрасте - это уже совсем другая история. :-)


Расскажу как-нибудь про один неудачный пуск, и его последствия для моего увлечения пироманией. :-)


Несколько лет ходила в Дом Пионеров в разные кружки - макраме (нравилось, а позже, во времена перестройки, даже и выручало:) - я плела кашпо, а мама сдавала их в комиссионку, где их, как ни странно, неплохо так покупали), волейбол (за компанию с подружками), керамика (нравилось и за компанию), машинопись (на всякий:), там после двухлетнего обучения даж выдавали свидетельства:). Но это я к чему...) Там на первом этаже был кружок, где мальчишки мастерили модели самолётов - нам, девочкам, они казались чуть ли не волшебниками), побуждая ходить в туалет на первый этаж, в идеале мимо открытой двери их мастерской:).

У меня были кружки:

1) Инкрустации (не впечатлило, хотя одну красивую штуку изготовил - лежала дома на видном месте)

2) Судомодельный (много раз в пионерлагере)

3) Авиамоделирования (ходил не долго, т.к. не успевал иначе в радиокружок)

4) Радиокружок (ходил много лет)

5) Автомобильный (сначала ездили на Москвиче 412-м, а потом на старинном Москвич-401 - до сих пор помню, что на последнем переключение передач было по револьверному типу - как на американских машинах)


Спорт:

1) Фигурное катание (!) - это ещё до школы. проходил 1-2 раза. Когда выяснилось, что будет нужно танцевать на льду с девочками - отказался наотрез. Вот ещё, чего выдумали! Потом сожалел, правда. :-)

2) Большой теннис. Это был "элитный" вид спорта в то время. Прошёл по конкурсу - приходили в школу набирать потенциальных игроков. Выбрали меня и моего одноклассника (тест заключался в том, что нужно было набить на ракетке теннисный мяч. Кто больше какого-то количества раз набил - того и брали). Проходил где-то один год (1-2 класс). Не впечатлился и бросил. Мой одноклассник стал впоследствиии профессиональным теннисистом, ещё в СССР.

3) Хоккей (походил коротко и не впечатлился)

4) Конькобежный спорт. Этим делом занимался 7 лет. Летом катались на шоссейниках - в спортлагере в Карелии. Оттуда моё увлечение велоспортом.

4) Лёгкая атлетика (в универе - 1-2 курс)

5) Гандбол (в универе, 3 курс. Потом спорт закончился, кажется).


Всё, больше никуда не записывался в секции. :-)


Я поискала!) Но не нашла... Только мультики попались -

Зелёный кузнечик и Боевой кузнечик. Но они не кукольные и не спектакли...🤷)

Не, это не то. Там именно кукольный был. И ещё в то время передачи в прямом эфире шли и такое не записывали. Поэтому архивы "Спокойной ночи, малыши!" появились только с начала 80-х, когда стали массово записывать передачи. :-)


Могу себе представить) - наверное, радостно было от первых звуков ожившего?)

А то! Конечно радости было море. :-) Такое не забывается.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
 

Sprung zu