Трамп.
Путин предложил Трампу взятку в 1 млрд.дол.
/
Путин: «...уже сейчас, даже до решения нами вопроса об участии в составе и в самой работе «Совета мира», учитывая особые отношения России с палестинским народом, мы могли бы, я думаю, направить в «Совет мира» 1 миллиард долларов США из замороженных ещё при прежней Администрации США.
В путинском предложении взятки Трампу в размере 1 млрд.дол. замечательно всe.
1. Это очередное и особенно наглядное подтверждение того, что национальными валютными резервами на самом деле распоряжается не Банк России (в соответствии с российским законодательством), не правительство России, не, естественно, Государственная дума.
Настоящим распорядителем (хозяином) российских валютных резервов на миллиарды и сотни миллиардов долларов является Путин.
2. После своих многократных заявлений о якобы осуществляемых западными
странами «воровстве», «похищении», «краже», «грабеже» замороженных валютных резервов Путин де-факто смирился с тем, что эти средства он уже не получит никогда.
И потому пытается использовать утраченные миллиарды хоть каким-то образом в своих интересах.
3. Предложенный Путин 1 млрд.дол., судя по всему, не может быть направлен на реконструкцию Газы, поскольку согласно заявлению Трампа от 16 января для этих целей предполагается найти другие финансовые источники.
Взносы же размером в 1 млрд.дол. согласно уставу создаваемого Трампом Совета мира будут переданы под контроль непосредственно Трампа для осуществления им пока еще неизвестных мероприятий, какие, очевидно, вряд ли будут связаны с Газой или Иудеей и Самарией, поскольку ни эти географические термины, ни другие, так или иначе используемые для обозначения этих
территорий и их жителей (Западный берег, Палестина, палестинцы, арабский народ), в уставе трамповского Совета мира не используются.
4. Самое же замечательное заключается в том, что Путин (в отличие от Лукашенко) пока не принял решения об участии в трамповском Совете мира.
Таким образом, предложение Путиным Трампу миллиарда долларов, не сопровождаемое со стороны Путина даже эфемерными признаками намерения контролировать его использование и даже наблюдать за ним (что могло бы быть в том случае, если Путин стал бы членом трамповской организации) означает не что иное как публичное предложение Трампу банальной взятки.
В самом деле, если эмир Катара смог подарить Трампу Боинг за 400 млн.дол, а Мария Мачадо – золотую Нобелевскую медаль, то почему Путин не может подарить Трампу простой миллиард
долларов?
Как думаете, Трамп возьмет?
Zurück