русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Steuern in Deutschland

С какого момента можно списывать помощь родителям?

26.12.13 15:49
Re: С какого момента можно списывать помощь родителям?
 
st99 коренной житель
in Antwort Daddy Cool 26.12.13 13:48
В ответ на:
Вы в курсе, какой должен быть налогооблагаемый доход, чтобы налог составил 30 процентов? И если да, то насколько такой доход типичен?
Какова в Москве типичная пенсия, я не в курсе и полагаюсь на вас.

Вы уходите от ответа. Я специально назвал 30%, чтобы исключить возможные манипуляции на тему... И чтобы налог и возврат были существенными. Насколько это типично - да какая разница. Задачка-то теоретическая. Всё просто. Но вы почему-то отказываетесь назвать конечное число, хотя все условия известны. Почему ? Неужели возврат получается таки копеечный ?
В ответ на:

Кстати, а отчего бы не посчитать для случая зарплаты в 2500 и мамы в Пензенской облати? это ведь не противоречит исходной информации ТС

Посчитать можно всё. Но для начала давайте закончим по приведенным выше условиям (налог 30%, МСК, пенсия 300 евро в месяц). Чтобы вы смогли подтвердить своё мнение и доказательно опровергнуть мнение оппонентов.
Но пока что перевод вами обсуждения на новые условия выглядит как попытка уклониться от неудобного вам ответа. Надеюсь, что я ошибаюсь и мы в ближайшее время увидим вашу оценку возврата от помощи родственникам для приведенных мной условий.
 

Sprung zu