Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ стихи, песни...

письма известных людей, писателей

25.10.08 17:05
Re: письма известных людей, писателей
 
Valentina6 коренной житель
Valentina6
Я осматриваю берега в бинокль и вижу чёртову пропасть уток, гусей, гагар, цапель и всяких бестий с длинными носами. Вот бы где дачу нанять!
Вчера в местечке Рейнове пригласил меня к больной жене некий золотопромышленник. Когда я уходил от него, он сунул мне в руку пачку ассигнаций. Мне стало стыдно, я стал отказываться и сунул деньги назад,говоря, что я сам очень богат, разговаривали долго убеждали друг друга и всё-таки в конце концов у меня в руке осталось 15 рублей. Вчера же в моей каюте обедал золотопромышленник с лицом Пети Полеваева, за обедом он вместо воды пил шампанское и угощал им нас.
Деревни здесь такие же, как на Дону; разница есть в постройках, но не важная. Жители не исполняют постов и едят мясо даже в Страстную неделю, девки курят папиросы, а старухи - трубки - это так принято. Странно бывает видеть мужичек с папиросами. А какой либерализм! Ах, какой либерализм!

Время мчится, как литерный поезд
 

Перейти на