Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ стихи, песни...

Исповедь любовницы Сталина

04.03.12 04:23
Re: Отрывки из произведений разных авторов
 
Valentina6 коренной житель
Valentina6
Я зашаталась. Посторонние люди, Поскрёбышев с охранниками посадили меня на скамейку. Никто не хотел щадить любовницу Сталина. Им всем я была нужна только для постели. Хитроумный Сталин и его приспешники заранее всё обдумали. Они нарочно отправили меня в соседнюю Финляндию. После того, как я оправилась, кремлёвский секретарь елейно произнёс:
- Утром вы должны быть на даче у И.В.
И эту боль я перетерпела...
И.В. выглядел посвежевшим и помолодевшим. Аресты и казни действовали на него благотворно и, по-видимому, укрепляли в нём моральный дух.
- Заждались мы вас, товарищ Давыдова! Как съездили, Верочка?
- Я привезла вам набор ваших любимых донхилловских трубок, серебряную зажигалку и шерстяной свитер.
- В.А., пора уже знать, что мы привыкли пользоваться обыкновенными спичками отечественного производства. За трубки и свитер спасибо. Нас ждут товарищи, их разбирает любопытство, они хотят услышать ваш подробный рассказ о поездке в Финляндию.
После моего сообщения посыпались вопросы. Ворошилова интересовало, как выглядит маршал Меннергейм и сколько у него орденов. Вожди поразились, что финны не питают зла к России. Маленков спросил, как чувствует себя новое эмигрантское поколение. Ежов бросил реплику:
- На досуге займёмся ловлей беглецов, они от нас не уйдут, в лагерях и тюрьмах для них места хватит!
Хрущёв предложил прибрать Финляндию к рукам, Жданов поинтересовался укреплением границ, Андреев - о профсоюзном рабочем движении, Сталин - как правительственные и общественные круги реагировали на самоубийство Гамарника и казнь военных, которую они давно заслужили.
Я передала Сталину большую пачку газет и журналов, выходящих на финском, шведском и эстонском языках. И.В. поблагодарил:
- Это очень важно. Мы поручили товарищу Литвинову сделать перевод основных статей.
Время мчится, как литерный поезд
 

Перейти на