русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ München

Russenviertel in München

31.05.10 19:07
Re: Russenviertel in München
 
карелка виртуальная необходимость
карелка
in Antwort NinaP. 31.05.10 18:43
Ну хорошо, я тогда постараюсь несложно написать.
Во-первых, на мой взгляд, в Мюнхене нет такого района, где было бы высокое скопление русскоязычных, мне кажется они живут по всему городу.
Во-вторых кого вы называете русскими? Тех, кто говорит на русском языке? Дело в том, что для того, чтобы переехать в Германию, нужно быть или немцем (Spätaussiedler - вы сами написали) или евреем. У этих людей в русском паспорте так и было написано: немец или еврей. Культура Spätaussiedler - это как бы не совсем русская культура. Естественно есть еще русские жены немцев и специалисты, приехавшие на работу. Они наверное лучше всего подпадают под категорию "русские", собственно, их совсем немного, но я не думаю, что они все живут в одном районе. Если интересно, можно встретиться и на эту тему поговорить.
Кроме того, есть люди, которые приехали из России, а есть те, кто приехал из Украины, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Молдавии, Белоруссии и так далее. Считают ли они все себя русскими - я не знаю. Я по-немецки очень плохо пишу, но если вам что-то непонятно, пишите, я постараюсь объяснить.
Если не секрет, что это за новелла, которую вы пишете? Вы - писательница? Может быть вам "поселить" героя возле одного из русских магазинов?

Нет братоубийственной войне!

 

Sprung zu