Deutsch

Виза на воссоединение

12.08.05 11:09
Re: Виза на воссоединение
 
bagira333 гость
bagira333
в ответ Vaganza 10.08.05 17:33, Последний раз изменено 12.08.05 12:37 (bagira333)
Значит, не правы были ответственные за информацию в консульских отделах посольств????
В таком случае, вопрос остается открытым.
Кстати, мое предыдущее сообщение (прочтите внимательнее) касалось не только стран, участниц Шенгенского соглашения, а так же стран ЕС.
Я - человек основательный , предпочитаю противоречивую информацию перепроверять и доверяю более первоисточнику. Так что теперь уже наверняка позвоню в посольство страны, в которой соберемся отдыхать с супругом в сентябре. И потом, возможно, сообщу результат сюда, на форум.
Что хочу добавить. Например, для поездки в Венгрию (страна ЕС) мне виза была нужна, мужу - нет (он немец и гражданин Германии, ехал в командировку). Мы ездили в Бонн в посольство Венгрии оформлять мне туристическую визу. Что было бы, если бы я пересекла границу Венгрии без визы - весьма трудно сказать, поскольку нарушение визового режима страны - вещь серьезная.
Могу предположить, что все зависит от того, гражданином какой страны СНГ на данный момент вы являетесь, но это - всего лишь личное логическое предположение.
Love it or leave it!..
 

Перейти на