Три лягушки в неделю
не помню какой автор по таймменеджменту привёл остроумную поговорку :
"в первую очередь надо проглатывать самую отвратительную лягушку, коль съесть её необходимо, а потом с облегчением переходить к более приятным блюдам."
Цитата не точная, но смысл понятен, да?
Вот у меня с такими лягушками просто беда. Я никак не могу даже в руки взять, они накапливаются, жиреют, приобретают угрожающие размеры, пропитываются ядом, воняют, становятся всё отвратительнее и невозможнее и опаснее - настоящими демонами.
Например, со ШЭ я один раз дотянула до того , что ФА закрыл мой счёт в банке. Написать ШЭ за три года (!), отдать в ФА, принести кучу извинений, сбегать три раза между ФА и банком, чтобы снять арест - на всё хватило одного полдня. Почему я вырастила такую драконоподобную лягушку, которая высосала много нервов , страхов, даже ужаса - это отдельный разговор, с тех пор я не запускаю дела до такой стеени, но
взяться за какой-нить мейл-ответ, отчёт, формуляры для суда и т.п. всегда трудно, неприятно, они зависают и сосут нервы.
В общем, даю торжественное обещание: в те дни, когда я не работаю в ателье, и могу утречком сосредоточиться на лягушках - выполнять хотя бы по одной -- по списку важности. Объёмные разделить на части. Воскресенье тоже исключаю.
Итак расправиться с тремя лягушками за неделю -- 3 бюрократическими и 3 хозяйственными.
Ввиду особой неприятности , ограничусь пока неделей. 4.07 отчитаюсь