Deutsch

"Как страшно жить"(с) :)

04.06.08 20:17
Re: "Как страшно жить"(с) :)
 
kovcheg свой человек
kovcheg
в ответ libelle1 04.06.08 19:57
Опираясь на свой опыт, я тоже бы сказала, что все посреднические структуры (у нас они назывались кадровыми агентствами) практически бесполезны в поиске работы. Найти работу гораздо вероятнее напрямую на фирме.
Во-первых, работодатель в большинстве случаев руководствуется впечатлением о человеке, а работник агентства при всем при том подбирает человека больше "по книжке", из-за чего многие потенциально неплохие кандидаты отсеваются, а оставшиеся - не совсем устраивают работодателя.
Во-вторых, кандидат теряет гораздо больше времени, предлагая себя через агентство, нежели чем напрямую фирме. У меня был случай, когда я вынуждена была прийти 5 раз на собеседование на соискание одного места! 3 раза меня мурыжили в агентстве и 2 раза - на фирме, в итоге все закончилось отрицательным результатом.
http://puzyaka.ru/metric2/m37605.gif
 

Перейти на