Deutsch

А вы с акцентом разговариваете???

29.04.10 09:54
Re: А вы с акцентом разговариваете???
 
Shutkama коренной житель
Shutkama
В ответ на:
уже в ДС у детей со "странными", труднопроизносимыми и непонятными именами (я даже не про фамилии) появляются трудности, которые во многих случаях потом превращаются в проблемы и комплексы.

У Вас есть дети и они ходят в садик? О каких проблемах Вы тут теоретически рассуждаете? И что не так с фамилиями в садиках? Про фамилии у Вас, я так понимаю, тоже исключительно теоретические рассуждения.
У нас в садике есть дети с разными именами. Так вот, среди немцев очень популярно имя Нина (конкретно в нашем садике). А сейчас еще и имя Антон стало встречаться. Кстати, среди немцев 60-80 лет от роду довольно частым были имена Антон и Ольга. У моего коллеги (чистейшего западного немца) одного из сыновей зовут Виктор. Так что немцы довольно спокойно к именам относятся и дают своим детям те, которые родителям нравятся, без оглядки на то, кто что там не дай бог подумает или даже скажет. А вот среди выходцев из союза частенько встречаю детей с именами Ричард, Джастин, Робин, Николь... Особо прикольно это с русской фамилией звучит.
 

Перейти на