Deutsch

Это так на самом деле или мне кажется?

02.09.11 00:32
Re: Это так на самом деле или мне кажется?
 
  Блондинка и очки знакомое лицо
в ответ Ira20040 31.08.11 19:47
В отличие от большинства высказавшихся рискну предположить, что проблема скорее не языковая, а межличностная. Если попробовать взглянуть на тетечек не просто как на юристов и экономистов, а как на людей, наверняка эффективность вашего общения будет выше, а соответсвенно будут выше и результаты сотрудничества ваших компаний. Любой человек хочет признания, не важно, какой задрипанности у него диплом. Поэтому важно Kontakte pflegen. Нужно и о личном поболтать, о тех же отпусках и семейных делах, и подумать о маленьких презентах при встречах, и об открытках к праздникам, это абсолютно нормальная работа с людьми. Если вам делают замечания, нужно попытаться разобраться, что конкретно не так, как можно побыстрее исправить, спросить совета в конце концов. Если же совет никуда не годится, то объяснить ситуацию и попросить попытаться разрулить так, чтобы никому не было больно. Но ни в коем случае с позиции "сверху вниз". Когда люди видят, что вам интересно и ценно их мнение, они и относятся к вам по-другому и готовы на сотрудничество. Иначе они просто включают блокировку.
Нормальное правило общения, которое еще у Карнеги было прописано: нужно искренне интересоваться собеседником. Иначе люди чувствуют фальшь и не идут на контакт.
Я работала, так сказать, по другую сторону баррикад, и у меня были любимые клиенты и остальные. Когда я видела, что люди ценят мою работу и меня как человека, то я готова была горы свернуть. Думаю, не сложно догадаться, кому доставались лучшие условия и кто быстрее получал свой товар
 

Перейти на