Login
Это так на самом деле или мне кажется?
3401 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
frau-ru знакомое лицо
in Antwort metelj 02.09.11 17:23
В ответ на:
Еще была одна русская фирма, так там начальница психованная и работники тоже, т.к. она им видно давала жару. Они постоянно пытались укусить, да побольнее,
Еще была одна русская фирма, так там начальница психованная и работники тоже, т.к. она им видно давала жару. Они постоянно пытались укусить, да побольнее,
Вот тут я думаю и кроется корень проблемы. Не адекватное начальство которое толи из за несложившейся жизни, толи желая скрыть непрофессионализм(да мало ли причин) постоянно дрючит своих подчиненных. Ну не принято иногда у русских не срывать свое настроение на подчиненных. Фильм "Дьявол носит Прадо" видели:: Вот таких вот руководителей много в России. И дело даже не столько в самой личности шефа, сколько в желании себя позиционировать как то и четко проводить субординационные линии.
Не приятно все это конечно. Я лично могу автора понять. Я всегда четко разделяла работу и личное. Конечно когда работаешь бок о бок то коллеги становятся друзьями. Но это когда бок о бок а не когда знаешь человека только по тел разговорам. А в россии принято рассчитывать на личностный контакт. На нем люди часто выезжают из сложных ситуаций . Я согласна что есть профессии когда это необходимо (секретари кстати в первой десятке), но есть ситуации где вполне без него можно, достаточно профессионализма и дружелюбия. Контакт он хорош когда косяков боишься и знаешь их за собой. А вот когда мариночку из соседнего отдела знаешь и по магазинам с ней бегаешь, то можно расчитывать на то что она сначала тебе на косяк укажет, а не сразу документ к шефу пустит.
Только я не пойму какое отношение все это имеет к юристам и иже с ними. Кто там еще достает автора)))