Deutsch

Как справляетесь Вы?

29.11.11 15:31
Re: Как справляетесь Вы?
 
Lyavka патриот
Lyavka
почему? У меня выбор был, но я все равно в 15 уехала из дома, хоть меня никто и не гнал и до этого мимозой растили. Ничего, пошло на пользу.
Автору: в 13 и 15 попы детям подтирать не надо, с домашними заданиями они справятся сами, свободное время себе организуют и до спорта/кружков вполне доедут на автобусе.
Что такое Haushalt, я особо не понимаю. Окна мыть каждый день? Чего там делать-то, что нельзя сделать вечером и/или распределив обязанности по всем членам семьи. Моему сыну неделю назад исполнилось 1,5 года, он уже помогает мне вытирать стол и мыть пол, если что-то пролил, и достает посуду из посудомойки. А в 13 и 15 детки вполне могут родителям облегчить жизнь, практически полностью перенимая времяемкие занятия типа вытирания пыли, мытья ванны-туалета-полов, стирки, посуды (чего там? Вставил в посудомойку, вынул из посудомойки) и проч. Готовить можно на несколько дней вперед и всем вместе (вот, заодно и время с семьей проведете, а не мама на кухне, муж за компьютером, а дети за игровой приставкой). И да, пуцфрау стоит копейки, 120-150 евро в месяц. А заработаете-то Вы намного больше.
Домашняя почта - что Вы там разбираете? Вы ведете переписку с президентами 18 содружественных стран? Мелочи по страховкам, коммуникациям и проч. занимают не больше 10-15 минут в неделю. Большие вещи типа налоговых деклараций Вы можете передать профессионалу (опять же, больше заработаете или лучше отдохнете в это непотраченное время).
В общем, для меня вопрос вообще не стоит о том, можно ли справиться. Вопрос только в том, хотите ли Вы этого сами.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на