русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

О начальниках

05.12.11 13:38
Re: О начальниках
 
  Wasilissa коренной житель
in Antwort alla0 04.12.11 00:29, Zuletzt geändert 05.12.11 13:39 (Wasilissa)
В ответ на:
Так вот - я не хочу таких шахмат. Пока, славу Богу, на кону не жизнь, здоровье и кусок хлеба, мне не нужна победа любой ценой. Мне нужны шахматы, где каждый ходит как положено. Хочу играть по правилам, пусть это и наивно. Другое мне неинтересно. Поэтому и ожидаю от начальника роли спортивного судьи, который вовремя свистит или возвращает сброшенные на пол фигуры на доску. А не говорит, широко улыбаясь "Алла, надо выстраивать отношения с противником, нельзя так прямолинейно целиться в него пешкой, тебя не поймут"

Знакомо до боли из моей прошлой жизни... Алла, раз уж мы живем в социуме, то и подстраиваться под него надо, чтоб легче жить было. Не бывает игр правильных или неправильных, они просто в каждой группе различные. И если тебя по жизни не устраивают правила игры определенной группы, а воспитывать себя ты не желаешь - ищи другую группу, которая согласна играть по твоим правилам, или - уезжай в пустыню.
Начальник не обязан водить тебя за руку, ты для него - взрослый человек, который сам обязан выпутываться из проблем, тобой же созданных. Если я правильно поняла твои посты в этой теме, ты на работе часто лезешь в чужой монастырь со своим уставом. Это так? А что ты хочешь этим достичь? Уважения и признания и, как следствие, - получить интересный прект? Мне цель твоя не очень понятна. Ты хочешь прогнуть начальника и коллег под свои представления о "правильных играх", показать им, какие они все тупые и нерадивые (в отличие от тебя )?
В ответ на:
И еще я ненавижу просить и зависеть

А кто ж любит?! И кто - ни от кого не зависит? Такова се ля ви.
 

Sprung zu