Login
Немецкий язык - самооценка.
3259 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort sara100 18.02.12 15:35, Zuletzt geändert 18.02.12 16:04 (Emotion A)
В ответ на:
слишком вумных шуток на работе никогда больше не слышать
так а в бюро, что лучше? Только видимость "важной профессии". (по крайней мере из моего недолгого опыта смею утверждать...) Даже путц и то лучше покажется..Хотя допускаю, что есть и нормальные места(Office), их знать просто нужно..слишком вумных шуток на работе никогда больше не слышать
Ну может мне еще повезет, что я смогу сказать - работала/работаю с умными людьми на умной должности...
В ответ на:
а как вы это делаете?
а как вы это делаете?
ну вот совсем недавно произошло...Встретила на песочнице даму из группы в новом дет. садике. Они представились там с мужем. Привет - пока. Но ихний отец услышал, что я говорю с акцентом. Сразу (не успела толком пару слов сказать) говорит: а Вы не здешняя? Ну и там: траля- ляла...(не помню уже что, но напрягло меня) Я говорю: А почему Вы интересуетесь? у вас какие-то с этим проблемы? Дядечка стал оправдываться и утверждать что он просто полиглот типа. Потом я ему: А Вы здешний? А он: нет, мы приехали из (скажем) Манбурга...Я ему: как, как? Из Магдебурга? Это тот что в Восточной Германии находится?...(для пущего драматизма и блефа...) Он: нет,нет!!
Вот восточная Германия им жутко как не нравится и все упоминания про нее....
Ну я считаю нужно судить по ситуации...Есть люди, которые под своим вопросом кроме любопытства ничего не подразумевают. Но это же и чувствуется. Я тогда бы не стала вредничать при разговоре, а ответила бы дружелюбно. Но если я вижу, что человек хочет меня немножко "ущипнуть", то могу быть вот категоричной, чтобы глупых вопросов не задавал.
Самое интересное, они это акцептируют и даже потом вполне можно вести дружескую беседу. Но уже без вольностей..
aloho amokh