Вход на сайт
Вопрос к тем кто в Г не учился и немецкий не перфект!
2243 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ markisa seti 22.04.14 14:37
В ответ на:
Я заметила что делаю больше грамматических ошибок когда говорю быстро ( обычный мой темп разговора), особенно когда рассказываю что то в эмоциональном порыве- это чаще с друзьями в разговоре)))
Я заметила что делаю больше грамматических ошибок когда говорю быстро ( обычный мой темп разговора), особенно когда рассказываю что то в эмоциональном порыве- это чаще с друзьями в разговоре)))
во-во, у меня тож самое.
Лене: ты старайся говорить медленно. Я, как чувствую, что зачастила и начинает заносить, торможу себя насильно и формулирую предложение сначала в голове. И вообще, чем медленнее говоришь, тем внимательнее тебя слушают и "держат за умную".
Между прочим, если ты проследишь, как ты трандычишь на пулеметной скорости с подружками, то тоже найдешь у себя кучу ошибок, хоть и на русском говоришь, просто "наши родные" ошибки нам не так слух режут.

Письма я тоже на проверку отдаю, у нас есть один очень начитанный и грамотный сотрудник, он за всеми все проверяет, ему и шеф свои писульки на контроль отдает.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.