Deutsch

Betreuungskraft nach § 87b

26.02.15 20:20
Re: Betreuungskraft nach § 87b
 
озадаченная коренной житель
озадаченная
в ответ kabauter 25.02.15 23:39
В ответ на:
Два дня играю, в холле аншлаг, с двух этажей собираются, поют. Вчера я им шанти играла, Seemanslieder, ну, не знала просто с чем прийти, а эти песни беспроигрышный вариант. Сегодня викторину устроила типа "угадай мелодию". Выкопала 18 песен из немецкого фольклора. Думала, сейчас удивлю, заставлю поднапрячься. Угадывали с первых тактов. Главное, название не помнят, а играю дальше - слова вспоминают и подпевают, первый куплет, как правило.

Вы, молодец!
В ответ на:
Я петь могу под свой аккомпанимент, когда мелодии напамять помню, а тут мелодии чужие, играю с нотами, слова ище "чужЕЕ".

Я пою без аккомпанимента, мелодии просто на слух запоминаю. А вот тексты мне нужно иметь перед глазами, наизусть я не помню.
Я, когда только начала работать, сильно переживала, что я этих песен немецких старых не знаю. Коллеги-немки проводят "песенные" группы, а я не могу. А со временем все стало в голове откладываться.
Сейчас уже наверное песен 20 у меня в активе. На Singkreis вполне хватает.
 

Перейти на