русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

З/п доктора наук в крупной химической компании, без опыта работы

25.01.16 22:39
Re: З/п доктора наук в крупной химической компании, без опыта работы
 
markisa seti старожил
markisa seti
in Antwort превед! 25.01.16 00:06, Zuletzt geändert 25.01.16 23:18 (markisa seti)
как же так же, если тарифом выше? или я тебя неверно поняла?

Нет, поняла ты правильно.Но что такое один тариф? Если по чесноку, меня тоже взяли на один тариф выше чем обычно. На оочень хорошую стартовую зп. Меня, с полтора высшими образованиями и без титула. ( Отсутствие титула частично компенсируется умом, напористостью, приятными внешними данными и скромностью, но это не совсем то.)))))

Просто я как деушка довольно практичная и со своими шкурными интересами ( чего никогда не скрывала впрочем) смотрю на практическую пользу, примерно как в параллельной ветке: чтобы как говорится, вложить по минимуму, а выхлоп получить по максимуму. Так вот в нашей отрасли что с титулом, что без титула при определенном стаже будешь получать одинаково. Единственный плюс ( ИМХО естественно ), но очень жирный- это бОльшая возможность добраться до топ-позиций, но и тут не все просто. Вот прямо твоими словами отвечу почему:

Но конечно это всё не панацея. Есть и минусы: Пока ты диссер писал, выпустившиеся с тобой опыта набирались и дальше по карьерной лестнице двигались.

А тем более сложнее, я не говорю что невозможно, в этом женщине.Все таки нужно и ребенка в этот бег по вертикали как-то вписать..

Кто-то тут про Автогигантов писал, что у них с этим строго. Неа, не все так однозначно. Я бы сказала, почти как у нас.( Просто один из упомянутых здесь один из моих клиентов и там тоже не у каждого есть титул, не смотря на хорошие позиции).

Новых сотрудников - да, как и везде стараются набирать лучших и с лучшим образованием.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Sprung zu