Deutsch

Сертификат "проект-менеджмент"

08.05.16 21:44
Re: Сертификат "проект-менеджмент"
 
Maikop коренной житель
Maikop
в ответ Vladi3 08.05.16 00:27
я уже это делал. Самое большее чего я смог добиться, это то что я получил новое более или менее итересное задание. Но и с ПМ это задание никак не связано.Позиция моего руководства - мы тебя взяли на техническую позицию. Выполняй рутинные технические задания и не рыпайся.


Это плохо.

У меня в команде был один коллега - серенький, безинициативный, такой, которого обычно никто никогда не замечает. Деалал свою работу иногда хорошо, иногда не очень. Мечтал стать ПМ. На это шеф однозначно сказал - да какой из него нафиг ПМ?

И был ещё один - настоящий специалист в технической части. Можно сказать, техническая опора проекта. Все были им очень довольны. Тоже хотел стать ПМ. Но организаторские способности ни разу не проявлял. В общем, его хотелку тоже зарубили, потому что терять такого хорошего спеца и приобретать неизвестно какого ПМ никто не хотел. В результате он ушёл к конкурентам на тимлида, через год стал ПМ. Недавно встречался с ним - хочет опять программировать. Потому что ПМ, как оказалось, не его. Кто бы мог подумать! миг

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
 

Перейти на