Вход на сайт
как быть с работой - остаться или уходить
2227 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ DorianJr 13.11.16 19:33, Последний раз изменено 13.11.16 20:40 (fiona4)
вот вам к слову такой пример:
меня жутко напрягает пустое балабольство, а также разговоры ни о чем во время обеденного перерыва. Тут мне легче сидеть в сторонке и слушать Selbstdarsteller, чем "развлекать" других.
Но что касается совещаний по решению каких-то конкретных проблемы в теме, которую я знаю не понаслышке, часто ловлю себя на мысли, что бывает перебиваю других, расчитываю все возможные последствия до мелких деталей, а для непосвященных таким образом сложнее оценить общую ситуацию. С другой стороны, неохотно иду на митинги, когда ведущим не продуманы цели и хотя бы основные возможности решения, а в конце не делаются заключения о достигнутом и о дальнейших планах.
То есть по сути, то , что мне бы хотелось в себе улучшить - это вовсе не стать экстравертом, а улучшить в себе способность в вербальном и социальном плане эффективно донести до коллег суть и пути решения.
Так что оттачивайте пока ваш профессионализм, так как он вам пригодится всегда и не заморачивайтесь на тему "интраверт/экстраверт"