АйТи прогнозы
Так думала, пока по поводу его книжки на его столе (математическое моделирование) пошутить не попробовала... Тут то я и поняла, с кем дело имею.Мне такое упоение предметом даже и не снилось.
Я тебя очень хорошо понимаю, у нас тоже есть такие коллеги. Я ими реально восхищаюсь ( ну и стараюсь брать пример, чего уж там)). Есть у нас один коллега, он уже на пенсии, но работает )). Мало того что он супер поофессионал-ему до всего всегда есть дело, так еще кроме этого: руководит джазовым ансамблем, играет на трех музыкальных инструментах, параллельно занимается дизайном садов,спортсмен, а какие он печет торты! Вот мы с ним прямо душа в душу живем.И главное, все что он делает- делает на отлично и оптимизмом. Семьянин, жена красавица, 2 детей взрослых. Вот такие люди вызывают у меня искреннее уважение и восхищение.
Но такие люди скорее большая редкость, чем правило...
А вообще, если честно, я думаю что когда человек слишком увлечен каким то одним своим делом, то остальные сферы жизни непременно страдают. Поэтому лично я стараюсь насколько это возможно сохранять этот баланс: самореализация по максимуму на работе, семья ( времяпровождение и общение с близкими, быт) , интересы близких( дети и их увлечения,т.Е. кружки и тренировки), наконец хобби. Все чаще напоминаю сама себе эквелибриста, который балансирует на вращающихся трубах и досках. ))))