Кюндигунг по WhatsApp во время больничного
Что просить у адвоката: он ведь должен будет Клаге в суд сочинить, потом в суд идти...или он ещё как-то может мне помочь?
Пока нет увольнения он поможет только советом, ну или письмом:
Дорогой работодатель,
ваше увольнение по WA никакой силы не имеет, ( что работодатель и сам знает). Прошу предоставить моей мандантке возможность дальнейшего выполнения своих служебных обязанностей.
Эти три строчки вам обойдутся как минимум в 120€.
Если вы там действительно хотите ещё поработать, то я бы посоветовала позвонить и спокойно сказать, дорогой шеф, я действительно больна. С такого-то числа приступаю к выполнению обязанностей.
Другой способ - в момент вашего выздоровления либо появиться на работе как ни в чем ни бывало , или если у вас в этот день НО , то по факсу сообщаете о своей готовности выполнять работу и о невозможности доступа к системе. Это для того, чтобы не было увольнения за прогул.