Deutsch

Профессия: бизнес-аналитик?

16.04.17 23:10
Re: Профессия: бизнес-аналитик?
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
в ответ alla0 16.04.17 22:41
В моем определении айтишник - это разработчик алгоритмов. Руководитель проектов в IT в этой системе координат - не айтишник.
На новом витке развития техники именно техника определяет бизнес-процессы. Потрм все привыкают к новой технике, и ей отводится место средства, а не цели. И рулить начинают бизнес-процессы.

тут хочется опять вспомнить цитату из золотого теленка, где паниковский говорил балаганову, что он думает о бендере, но я не буду, чтобы не обижать.

лишь скажу, Алла, ты не права.

инфраструктура- это то, без чего ничего не будет работать, хотелось бы настоящим, взрослым айтишнегам этого, или не хотелось..

хотя бы потому, что пока все, что происходит в айти, является движением физических электродов по проводам из пункта А в пункт Б.

анзонстен не спрашивал бы у нас картошкин про электрошранк.

служба, эта, конечно, на первый взгляд, не видна, но, как в песне поется, она продолжает быть опасна и трудна.

грамотно организованная инфраструктура позволяет оптимизировать софтовые головняки, вернее сказать, сделать их транспарентными для тебя, Алла.

скажем, когда ты думаешь о России глобальных вещах, то ты исходишь из того, что где-то там есть сервер, на нем играет сервис, бизнес приложение, которое имеет веб морду и жопу из базы данных.

и оно должно это иметь. и жопу, и морду, и все все все.

а ведь, и жопа, и морда, они так просто ниоткуда, из воздуха, не берутся.

поскольку если их склепать из говна и палок, то мы, вдруг, увидим, что база данных торчит голой жопой в интернете, со стандартным паролем, и первый же китайский хакер этим сразу же воспользуется, и не будет у Аллы больше никакой базы данных.

оказывается, нам нужен файрволлинг, нужен, оказывается, балансировщег нагрузок.

и это то, о чем надо думать, причем совсем не обязательно Алле, а кому-то другому, кто дизайнит то, на чем будет бегать то, что Алла выдумает.

А Алла этого человека даже и за человека не считает, какой же это, говорит, айтишнег?

так, что-то к хвостику прилипло...

я уж не говорю про людей, которые занимаются компьютерной безопасностью, всякая там нехт генерейшн файрвол, антивирусы, полисис и прочая фигня..

это вообще недочеловеки, и саботажники, которые мешают жить нормальным людям- как не воткнешь флешку, а она говорит, что Вы, мол, имеете недостаточно прав и должны залогиниться под администратором, а такой возможности-то и нету... или, там, скачал что-то из интернета, а тебе говорят- файл-то не найден :(





 

Перейти на