Deutsch

befristet контракт

22.06.18 13:10
Re: befristet контракт
 
MiaMoru коренной житель
MiaMoru

Ищите работу уже сейчас. Тут некоторые ее впринципе всегда ищут. Мало ли что и когда подвернется. Независимо ни от чего. Независимо от разговора с ними. Даже если вы ее найдете, вы все еще можете передумать и не подписывать контрактов.

У вас нет gleitzeit? Не обязательно отпрашиваться на собеседования. Если вы в аншрайбене пишете, что сейчас работаете, то многие идут на встречу и назначают собеседования на рано утром или в самом конце рабочего дня.

В прошлом году, когда мне давали новый контркт, меня тоже дежурно спросили, хочу ли я остаться. Я тупо покивала. Когда мне приволокли новый контракт на подпись, еще раз было сказано, что я могу ознакомиться и решить, и если я подпишу, они будут раду. Так что этот разговор не наручники. Просто сходите и узнайте. Вы не обязаны сразу клятвенно обещать остаться, но дежурный интерес проявите. А если не найдете другой работы, то лучше иметь хоть такую чем никакую.

C’est la vie
 

Перейти на