Deutsch

Einstiegsgehalt Steuerberatung / Wirtschaftsprüfung

22.06.20 22:00
Re: Einstiegsgehalt Steuerberatung / Wirtschaftsprüfung
 
Kirsche12 коренной житель
Kirsche12
в ответ Kirsche12 22.06.20 21:43, Последний раз изменено 22.06.20 22:02 (Kirsche12)

К нам как-то пришла одна опытная дама из индустрии . Там она была даже Leiterin Rechnungswesen... Крутой Lebenslauf был, помню... Она сразу заявила, что хочет только отчётностью заниматься, бухгалтерию не любит.

Но шефы всё-равно пару Fibu ей дали. У нас ни в одной канцляй, где я работала, новоприбывшие в Steuerabteilung без дополнительной Fibu-нагрузки не обходились.

Ну, и уволили человека через год даже без 3-месячной отработки. Даже несмотря на недостаток кадров на рынке труда. Дама слезами обливалась... Вот так Leiterin Rechnungswesen... Там и в бухгалтерии, и в отчётости такие ошибки были, что меньшим злом было её сразу освободить от обязанностей, чем переделывать её косяки за 3 месяца отработки.

 

Перейти на