Deutsch

Кто что посоветует?

26.09.06 10:48
Re: Кто что посоветует?
 
Frosia зав. отделом Линейного Счастья
Frosia
тут однозначно ответить сложно.
Если вы знаете, что в других фирмах зарплаты на таких же позициях значительно больше, то пытайтесть найти другую работу или аргументированно поговорить с шефом, обьяснив почему вам нужно платить больше.
Что касается [weiterbildung] - в какой форме вы его собираетесь делать ? Вечером, заочно ? В принципе шеф его оплачивать не обязан - т.к. ето ваше желание , а не его , его видимо устраивает иметь вас в том качестве, в котором вы сейчас работаете.
Решений тут много может быть (в зависимости от вашей ситуации и желания) - вы ищите другое место, где вам согласяться платить за [weiterbildung] (очень сложно), либо вы берете кредит на [weiterbildung] в банке - если вы уверенны, что ето принесет вам возможность в будущем больше зарабатывать и етот кредит себя окупит. либо вы ждете, пока вас уволят и пытаетесь добится оплаты через [Arbeitsamt]
Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
 

Перейти на