Deutsch

постоянный контрак

24.05.07 11:33
постоянный контрак
 
  N@di@ постоялец
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, существует ли определенный срок, после которого можно переделать рабочий контракт из временного в постоянный. Кто то говорил, что после 2 лет временного (включая полугодовой пробник) можно пытаться оформить бесрочный контракт?
Знаю так же, что в некоторый исследовательский институтах, например, можно годами на временном проработать без надежды на постоянный, так как финансируются отдельные проекты, а не работники.
Есть ли какой либо промежуточный стандарт или все зависит индивидуально от фирмы или организации ?
Вопрос связан с тем, что на сколько мне люди не врут :), гарантировать рабочее место после возврата из дикретного отпуска, например, фирма может только если у работника постоянный контракт, в случае с временным контрактом, беременность вытекает в увольнение, а после дикрета в поиски нового рабочего места, уже не говоря, что в данном случае никаких дикретных (как по новому закону) положено уже не будет, так как просто уволят.
Заранее благодарна всем, кто может что либо толковое ответить по данному поводу :)

 

Перейти на