Deutsch

Самый первый шаг

02.11.07 20:11
Re: Самый первый шаг
 
basti свой человек
basti
юл,а мне дали етот курс,мне оплатили аж 5000 евро за 4,5 месяцев курса,сначала 4 недели финанцбухалтунг мит КХК(бух.программа),потом сап 7 недел,потом еще датев.помоему у арбайтсамта сейчас много билдунгсгутшайнов,вот они и подкидивают,тоже вначала не хотели дават,мочалили,сначала одна разрешила курс,вторая сказала,што не имею права,т.к. я зарегистрирована как арбеитсзухенде,а не арбеитслозе,потом когда я на нее наехала,почему они все по разному говорят,сама переделала меня на арбеитслозе и переправила меня к другому бератору,правда написала в моих данних ,што мне нужен вайтербилдунг,а третий уже сразу дал билдунгсгутшайн на 5 месяцев,мне еще оплачивают проездние и киндербетроюнгсгелд.
вот уже пятую неделю хожу на ети курси с восми до четирех.
одно могу сказат,сап за 1,5 месяца не освоиш,слишком там много всего и сложий язик,(причем не толко для меня,а для всех),очен болшой материал,а в конце надо сдават теорию,штоби получит сертификат.особих знаний етот курс не дает,так общее представление,но мне всеравно нравится,било би лучше,если би лучше подробнее определенние участки учили,а так слишком много всего,в неделю дают папку теории на 400 листов и все надо учит и понимат,а программа толко на курсе,демо как таковой нет.
Я сомневаюс,што етот сартивикат даст мне какие-то шанси у работадателя,единственное,тепер имею хот представление,што ето такое и может бит немножко чему-то научус.
я вставала на учет три раза,вот в третий раз дали.у нас на курсах ест полячка,училас в полше,здес не работала,живет в германии 4 года,а билдунгсгутшайн дали сразу,сейчас помоему улучшилос положение с етим делом,так што пробуйте добится гутшайна(ето не к тебе Юл)
 

Перейти на