Deutsch

Anschreiben в стиле "PRO und CONTRA"

14.01.08 22:06
Re: Anschreiben в стиле "PRO und CONTRA"
 
Tiritaka постоялец
Tiritaka
Про лаборанта мне в Арбайтсамте сказали, что есть даже какой-то закон, который запрещает брать на такие должности людей с высшим образованием (т.е. überqualifizierte Arbietskräfte), т.к. если я займу эту должность, я "закрою дорогу" кому-нибудь, кто не смог выучиться на нечто большее. А я, мол, могу (теоретицццки) себе и чего-нибудь получше найти с моей-то квалификацией. Эх, жалко, тогда ещ╦ некому было меня уму-разуму научить, что такие отказы нужно требовать в письменном виде и потом обжаловать их по всей форме.
И потом, с химией я последний раз непосредственно имела дело лет 16 назад, так что эти знания уже смело можно относить к рудиментарным.
Но вс╦ равно, наверное, вы правы, и лучше вс╦-таки переквалифицироваться в управдо... т.е. в делопроизводители - я как-то раньше недооценивала эту профессию и даже не рассматривала такую возможность при поиске.
 

Перейти на