Deutsch

Fußbodenheizung-Parkett?

27.11.07 20:45
Re: Fußbodenheizung-Parkett?
 
Mareman коренной житель
Mareman
в ответ wrwf 27.11.07 17:21
Ещё одна ошибка. Под системой я и имел в виду, разумеется, весь обогреваемый массив, т.е. стены, мебель, воздух и т.д. Количество тепла в этой замкнутой системе остаётся неизменным, всё равно, сколько ковров в доме.
Глупо было бы выбрасывать из этого массива перекрытия, по нескольким причинам. 1. Потеря тепла на разогрев плит перекрытия происходит только раз, и это крохи в общем теплопотреблении, о которых и говорить не стоит.
2. Если бы мы деиствительно хотели держать перекрытие холодным(интересно, с какой целью?) , надо было бы его и снизу в пенопласт одевать, а то, не дай бог, воздухом нижнего этажа нагреецца, кошмар просто. И 3.,самое главное, нужно в доме иметь как можно больший нагреваемый массив - как пассивный накопитель тепла, выравниющий климат в помещении; при циклической работе любых систем отопления это очень важно, так что экономить на нагреве перекрытия = жертвовать благоприятным климатом помещения - по немецки есть специальное слово для этого - Behaglichkeit, погугли на эту тему, может проблемка яснее станет.
Хау, я всё сказал.
больше ничо писать не буду.
;o)
 

Перейти на