Deutsch

Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 3

07.08.10 17:32
Re: Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 3
 
for_info посетитель
Народ, возник вопрос. Ответ нигде не нахожу.
Фактически, с момента подписания Президентом приказа о выходе, мы теряем гражданство Украины. А как на практике?
Если, например, на момент подписания приказа ты находишся на территории Украины или, учитывая расторопностъ консулъств, не получил вовремя сообщение о выходе и поехал на Украину не зная, что ты уже того, не гражданин.
Что тогда? Естъ ли какой-то официалъный срок, ограничивающий срок полъзования паспортом гражданина Украины в этой ситуации?
Понимаю, что вопрос звучит несколъко глупо, но надо как-то планировать отпуска и т.д., а выход из гражданства, учитывая особенности украинских властей, можно ждатъ пол жизни и никакой конкретной информации в Администрации Президента не получишь, там никогда, ничего, никто не знает. Они в процессе демократических преобразований и реформ.
В Секретариате Президента, МИДе ответитъ толком не могут, а ответ типа: " Ну пока все пройдет по инстанциям, может вы уже вернетесь в Германию назад", тоже не ответ, так как по инстанциям все может пройти в самый неподходящий момент. Экспериментироватъ и испытыватъ на себе, как-то не очень хочется. Может у кого естъ официалъная инфа?
 

Перейти на