Deutsch

Первый раз в Украину

12.06.17 16:01
Re: Первый раз в Украину
 
dimafogo коренной житель
в ответ savradim 12.06.17 11:16
Я думаю, что стоит подождать пару лет. Я более чем уверена, что будет принят новый закон о гражданстве. Вот на него и будем ориентироваться.

Даже если какой-то новый закон и примут в будущем, на наличие граджанства Украины, приобретённого по предыдущим редакциям закона.

На данный момент каждый уверен в чем то другом.

Уверенным можно быть в чём угодно благодаря праву на свободу мысли и слова. Однако, на действующие положения законодательства о гражданстве это не влияет.

Человек работающий в укранском консульстве в России был на 100 процентов уверен, что по закону у украинца может быть только одно гражданство. И мои рассказы о двух гражданствах считал моей фантазией.

Увы, сотрудники украинских консульств часто не разбираются не то, что в законах государства пребывания, но и в законах Украины. В частности, консулы Украины в Германии, услышав о наличии у ребёнка гражданств Германии и Украины, предупреждают, что при достижении совершеннолетия такому ребёнку необходимо будет выбрать одно из них. При этом основания приобретения гражданства Германии ("родитель-гражданин Германии" или "родители-иностранцы с 8+ лет проживания в германии и бессрочным ВНЖ") их, разумеется, не интересуют улыб

На данный момент, каждый выходит из своей выгоды в таких интернациональных браках, если есть выгода от двух гражданств для ребенка, значит оформляется, другие ждут.

Только непонятно чего они ждут, жаренного петуха разве что...

 

Перейти на