Вход на сайт
ЧЕРНАЯ ДОСКА
616 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
berlije знакомое лицо
в ответ Leo_lisard 09.09.09 13:09
В ответ на:
1. Клиент богатеет - клиент доволен - клиент рекомендует бератера своим знакомым.
1. Клиент богатеет - клиент доволен - клиент рекомендует бератера своим знакомым.
Да, богатеет то он сам по себе (зарплату подняли, наследство получил, квартирку в Москве до кризиса продал) - причем здесь бератер? Бератер только рад, что у клиента денежки
забрынчали, он решил (без бератера, а сам) машину поменять, или недвижимость купить, а тут и "бератер" тут как тут просит через него кредит на машину заключить или баушпар свои
впаривает. Ну хорошо, насчет "рекомендует своим знакомым" - с етим согласна. Дак со страховщиками так же. "Еи, у тебя нет знакомого страховщика, хочу посоветоваться насчет приватнои страховки?" "На телефон, я через него там-то заключал, но мог бы и без него, но мы с ним провизион распилили, он мне 500 ┬ отдал, так что рекомендую". И не надо никому щеки раздувать, высокие слова про высокие цели рассказывать, страховщик он и есть страховщик, их и рекомендуют довольные люди.
В ответ на:
2. Клиент богатеет - у него больше денег - он может увеличить Sparbeitrag, позволить себе лучшее медицинское обслуживание, собственное жилье, новый БМВ вместо старого Опеля, соответственно ему требуются новые финансовые продукты или улучшение существующих.
2. Клиент богатеет - у него больше денег - он может увеличить Sparbeitrag, позволить себе лучшее медицинское обслуживание, собственное жилье, новый БМВ вместо старого Опеля, соответственно ему требуются новые финансовые продукты или улучшение существующих.
Чтобы при уже имеющихся бабках улучшить свое качество жизни (машина, страховка, домик) , ему никаких "продуктов" от суетящегося рядом "финансового бюратера" не надо. Он идет и покупает
машину, дом и т.д. Сравнивает желаемые ляистунги в приватных страховках и выбирает ту, кототрая может ему предоставить желаемыи пакет за меньшие деньги или предложения кредитов в разных банках, всякие тестгут читает.
У меня такое ощущение по Лео-описанию, что "финансовыи бератор" - для богатых лохов. Типа деньги есть, а куда девать - САВСЕМ не знаю. Но много ли таких?
Бывают конечно разные обстоятельства. Моя знакомая пожилая пара из Ленинграда, социальщики, продали квартирку. Пришел к ним "финансовыи бератер" и стал ласково петь про какие-то "фонды", где они несказанно разбогатеют, приумножат то что есть, и как ето приятно будет их сыну. Ну сделали они там какои-то фертраг на имя сына, бератера долгое время больше не видели, а видели бумаги ежегодные, где их "фонд" так обрушился, что 2/3 суммы не стало.
Муж (которыи хоть немного понимал етого русского бератера, о чем он) уже умер. Вдове приходят бумажки раз в год с печальнои цифрои. Финансовыи бератер кивает на рынок, ситуация такая , разводит ручками... Он конечно их деньги в карман себе не положил, а только провизион... (Он честен как бы.) Пришел еще раз, после очередного прихода письма, она ему позвонила, посочувствовать сердечно старушке, да и заключил с неи баушпар (социальщица, под 70). Еле помогла еи - еле разрулила. Платила бабка с социала ежемесячно! Весело, да? Она очень жалеет, что они не отдали деньги за хату просто сыну, а хотели их приумножить, после песен "бератера", которыи КОНЕЧНО ЖЕ РАДЕЛ ТОЛьКО ЗА ИХ благополучие! И слова наверное говорил те же, что Вы, Лео, выше пишете. А для них етот ход стал очень большим горем. У сына в Питере ребенок уже студент, им бы расширится, а денежки у родителеи плакали! (Спасибо финансовому бератеру).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!