Deutsch

Раскрутка музеев

14.09.10 01:59
Re: Раскрутка музеев
 
Awraam старожил
Awraam
в ответ mari-tim 13.09.10 17:59
Марин, классная история, я только не понял про трещенки, это был брак ?
А так конечно что-то давать посетителям, можно картину такую маленькую со спичечный коробок, там два мазка на картонке сделать и всё, это тому, кто сам не захочет рисовать
Можно кофе наливать бесплатно с булочкой, главное это в входной билет включить
Далее продолжу тему раскрутки.
Надо предоставлять как можно больше услуг, главный козырь любой торговли, нет не дешёвая цена , ассортимент, ну и цена доступная
Тут есть несколько вариантов ценовой политики, самый лучший это дешёвый входной билет, но тогда это просто входной билет, уже в музее предлагаются всякие развлечения и тоже не дорого. Вариант самый привлекательный, но не самый простой, хотя я бы использлвал этот вариант. Для групп можно сделать билет " Всё включено", там уже дороже гораздо, зато все развлечения включены.
Вот тут поднималась тема, что народ не ходит в музеи, так понятно не ходит, там делать нечего, я ничего не имею против разглядывания гениальных творений и фотографий с изображением 19 века или 20 веков, но помоему кино посмотреть при таком раскладе интереснее.
Главное в музее это хороший экскурсовод, большинство из них слушать не возможно, я их почти никогда не слушаю, так скучно рассказывать нельзя. несколько раз в жизни я слушал действительно интересные экскурсси, такие слушаешь от начала и до конца.
В нашем случае нехватки средств экскурсии проводит сам хозяин, т.е. берём на заметку, что рассказывать надо интересно и с учётом слушателей, надо вести диалог с посетителями, рассказывать интересные байки, не давать людям засыпать, а по ходу подводить к платным предложениям.
Далее главное в музее это хороший буфет, в музее всё должно быть прекрасно, поэтому надо продавать в буфет только качественные закуски и напитки, а так же редкие, которые сложно купить в данной местности. Я вот до сих пор вспоминаю некоторые театральные и музейные буфеты в ещё в Союзе, а спектакли и картины уже особо не помню Цены должны быть невысокие, лучше порции поменьше делать. Люди могут прийти в следующий раз из-за вашего буфета, да и сказать не стыдно, на вопрос "Где так нажрался, будут гордо отвечать - В музее
Да и экспозицию надо время от времени дополнять или даже обновлять, что бы люди могли напиваться в разных интерьерах, а то подумают, что это человек в один и тои же музей зачастил, а он им- Новую экспозиция смотрел
Главное в музее это различные развлечения, чем больше, тем лучше.
Рисование картин, фотографии в костюмах под старину или других костюмах, лотереи, аукционы, пазлы, к примеру, собери картину, всё что придумайте, всё это увеличит ценность вашего музея.
Вот всё это надо расписать на рекламеЮ расписать надо доступно и красиво, что бы было сразу ясно, что этот музей надо посетить.
Далее нужно наладить связи со всеми местами, в которых бывабт туристы и там прорекламировать свой музей, это очень важный момент, из этих мест будут основные клиенты, это туристы.
Далее надо приглашать и местных жителей, их заинтересовать сложнее, но тоже можно.
Напишу позже свои дальнейшие мысли...
 

Перейти на