Deutsch

Русский рецепт

14.04.09 23:15
Re: Русский рецепт
 
vicky_flober коренной житель
vicky_flober
в ответ *ell* 14.04.09 11:54
В ответ на:
Закон, в принципе и направлен на охрану здоровья. Если бы подобного закона не было, то вреда было бы гораздо больше.
Например, бабушка из России привезёт для всех родственников, проживающих в Германии, пачку рецептов на антибиотики, кортизончик, Tramadol и т.д. и т.п. Да что там бабушка, такие рецепты на что угодно можно было бы получать из разных стран в конвертике на заказ. Прикинем ка последствия? Сколько народу в связи с неправильным употреблением медикаментов сляжет и переживет ли - вопрос.
А у туристов есть возможность пойти к немецкому врачу. Тот факт, что многие страховки не перенимают оплату, а пациенты не удосуживаются или забывают взять с собой необходимые медикаменты - не вина немецкой стороны.

А почему Вы считаете, что бабушки из неЕС глупее евросоюзных? "Irre ist menschlich": ну забыли бабушки лекарства, так помирать их в наказание оставлять? И не надо про правильный прием медикаментов местным населением: такие случаи бывают, что хоть свет туши... В общем, дураков и умных людей везде хватает.
В ответ на:
с немецкой стороны разрешения на вывоз не требуется

Да, но требуется разрешение на приобретение при отсутствии немецкого рецепта
В ответ на:
Чисто с теоретической стороны, в странах EC похожее законодательство, плюс опять же чисто теоретически страны ЕС имеют определённый уровень соблюдения законов.

Но мы не знаем правила выписывания рецептов в этих странах, следовательно, не можем проверить их правильность а с этим - обеспечить безопасный отпуск... Риск при отпуске ЕС и неЕС-рецептов остается одинаковым. Исключение: Doppelabschluß
"Моя профессия -аптекарь"
http://groups.germany.ru/365973
per aspera ad astra
не родись красивой, а родись активной!
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
 

Перейти на