русский

топовая новость?

01.08.15 22:16
Re: топовая новость?
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel
in Antwort Schachspiler 01.08.15 20:20, Zuletzt geändert 01.08.15 22:18 (erwin__rommel)
В ответ на:
Я Вам уже писал, что тупо кидая ссылки, и будучи не в состоянии сопровождать их своими мыслями

Почему же не сопровождая? Сопроводил. Уже два раза. Просто Вы как всегда не догоняете.
В ответ на:
Речь шла о трудности или невозможности подобрать русский аналог немецкому слову "Termin"

Речь шла,что в русском нет слова,объединяющеего те же понятия,что и в немецком.
В ответ на:
Я объяснил это тем, что обычная для Германии ситуация, когда заранне договариваются о времени визита (хоть к врачу, хоть в автосервис), чтобы при этом избежать ненужных потерь своего и чужого времени.Я объяснил также, что поскольку для России типичной является другая ситуация - торчание в очередях или пролезание без очереди за взятки, то и для формирования термина в таком понимании просто не было оснований.

Чушь какая...
В какой автосервис,если это не новояз,как handy,а латинское понятие,означающее определённую временную точку? В которой,в данном случае,надо быть.
В общем,главное,что Вы поняли,что в иностранных языках,в частности в немецком есть слова,которые нельзя перевести на русский. Что всем миром Вам и втолковали.
А почему их нет - уже другой вопрос и хорошая тема для порусофобить.
Если у Вас ещё возникнут какие то проблемы с пониманием - обращайтесь.
В ответ на:
3. После этого Вы совершенно не в попад приплели латинский "terminus", хотя и сами признали, что он имел совсем другое значение (был юридический, а не повседневный и бытовой).

Выше.
А в России,как известно суд было понятием относительным. До суда ещё дойти надо. Как там термин назначишь,если воеводы,бывало до места новой работы годами добирались.
В ответ на:
Вы пытаетесь отделаться

Можно было сказать проще - дайте ссылку на переводчик. Заходите в гугль,набираете переводчик,забивайте текст и читаете.
А потом формулируете,наконец,внятную мысль.
В ответ на:
Как бы Вам соратники из любимых Вами органов не

Короче,объяснить отличие Вы не в состоянии. Ну тогда остаюсь при своём мнении - это практически одно и тоже. Что своим беспредметным сливом ( вместо того,чтобы прямо здесь,при всех объяснить разницу ) Вы и подтверждаете.
Будут мысли - пишЫте.
В ответ на:
Почему Вам для защиты детей нужно ждать приказа?
А если приказа не последует - то и защищать не будете?

Нет,потому что не смогу. Чтобы их защитить,нужно пойти в военкомат,если военнообязанный. Или не идти,и ждать повестку. Вот повестка это и есть приказ.
Не знаю,может хоть так будет понятнее.
В ответ на:
Вот есть не мало матерей, которые стараются защитить своих детей от посылки в качестве пушечного мяса для участия в "гибридной войне" на территории Украины.
А Вы в такой ситуации станете защищать детей от преступления властных структур или же будете активно помогать генералам и военкомам воевать против этих матерей, надеясь даже не на гутшайн, а на какую-нибудь медальку

Вопрос некорректен,так как я,слава богу,не гражданин Украины. И мне не надо защищать своих детей от преступных действий властей,отправляющих пушечное мясо убивать своих соотечественников. Потому и не могу ничего ответить. Тем более,я не знаю,что такое "гибридная война". Это где гибриды воюют?

В ответ на:
И вообще, Вы за воровскую власть (пополняющую список миллиардеров) или за народ России?

За народ России,конечно! Точно также,как и Вы,уверен,за украинский народ,а не за нацистско-воровскую власть,которой он по досадной глупости позволил сесть себе на голову.
Правильно,Шахматист?
 

Sprung zu