Вход на сайт
Беженцы
3932 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Flower by Kenzo знакомое лицо
в ответ Bastler 26.09.15 17:05
В ответ на:
Приветствую собрата (сосестру?)
Приветствую собрата (сосестру?)
сосестра))))))))) ой как мне это слово понравилось

В ответ на:
(а в данном контексте церковь = религии)
(а в данном контексте церковь = религии)
я не равняю эти два понятия. религия есть вера, церковь есть способ управления и обогащения.
В ответ на:
Это общечеловеческие, как теперь принято говорить, ценности. И вообще, в контактах с "держателем этих ценностей" я предпочитаю обходиться без посредникков.
Это общечеловеческие, как теперь принято говорить, ценности. И вообще, в контактах с "держателем этих ценностей" я предпочитаю обходиться без посредникков.
согласна. я в церковь ни ногой, ну разве что как памятники архитектуры посмотреть. на меня лично большее впечатление производят католические храмы, чем православные.
множество общечеловеческих ценностей вышли из религии, в частности для нас европейцев, из христианства. на заре зарождения религии эти ценности проповедовались христом.
ну вообще, это такая большая тема для обсуждения, а вроде про беженцев говорили

кстати о беженцах. вот наше милосердие и такие ценности и могут быть началом конца. нам всех всегда жалко, мы думаем "там война, там голод, смерть, детки погибают" а могие просто пользуются бессовестно этим. где то я смотрела ролик, как эти "беженцы" выбрасывают воду и продукты, которые им раздают. меня это так возмутило! голодные и замордованные граждане , сбежавшие от войны и лишений, так не будут поступать. да даже чисто по человечески, дали.. возьми и скажи спасибо, даже если тебе это не надо, отдай другим.