топовая новость?
Конечно, американцам нужно время, чтобы полностью перейти на собственные двигатели. Вот только не понимаю, к чему эти действия вслед "уходящему поезду"? - "Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил сайту телеканала «Звезда», что РФ должна ввести санкции в отношении США и не продавать Вашингтону ракетные двигатели.
«РФ должна ввести санкции против США – запретить продавать им ракетные двигатели. Пусть выводят в космос свои спутники катапультой с Майдана!» – написал Коротченко в микроблоге в Twitter.
По его словам, Вашингтон демонстрирует откровенный силовой и политический прессинг в отношении Москвы. Поэтому РФ должна ввести запрет на экспорт в США двигателей, без которых программа запуска военных спутников Пентагона будет обречена на неудачу.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content...
-----------------------
Как
всегда, РФ рубит сук, на котором сидит. Главное - выступить с чем-то новым и стараться казаться патриотом - это в последнее время стало заметно. А вот то, что идеи этих "патриотов" губительны для РФ - это вообще дурдом. Ну и для кого тогда РФ будет выпускать двигатели? Для себя? Этот "патриот" даже не подумал, что из-за этого рабочие лишатся зарплаты, государство - валюты и т.д.
А неудачи у Пентагона не будет, вот "Энергомашу" - полный трындец, сорри за "французский". Их и так до сих пор колбасит.
