русский

Это нормально ?

21.03.17 11:45
Re: Это нормально ?
 
arys2004 коренной житель
arys2004
Даже раскрученный в прессе супер-пупер мединститут - не суть объективный показатель высокого качества и эффективности.

Понятно, что автор статьи - неуклюжий в своей попытке подражать киселеву, ну отрабатывает человек свои деньги )))

Сейчас в Украине время перемен и многим системам предстоит изменение. И , прежде всего, анализ мед. НИИ на раздутые штатные расписания, которые "живут" по еще по советским меркам. А также акцент на результаты работы.

На мой взгляд, народ привык работать по старинке, а пришло время не только считать деньги, но и ответственность. И именно это может вызвать недовольство работников НИИ. Я беседовала с украинскими врачами и они мне рассказали, что даже внедрение компьютерной системы в свое время в системе здравоохранения вызывало недовольство работников. Да, нужно было учиться новому и не совсем связанному с их конкретной работой, но и становилось понятно, что отныне там, условно говоря, где было два сотрудника, теперь справится один.

По-прежнему в мире люди болеют, и их лечат в разных странах, но с той лишь разницей, что в одних странах это делают максимально ответственно и рационально, например, в финансовом плане, а в других - без соотв.контроля и спроса.

 

Sprung zu