Deutsch

ветка для украинцев и тех, кто с ними. посторонним вход воспрещен

28.06.17 15:40
Re: ветка для украинцев и тех, кто с ними. посторонним вход воспрещен
 
arys2004 Забанен до 21/5/25 15:22 коренной житель
arys2004

Добавлю:это не просто событие для Украины, это результат того, как говорят, сколько веревочке не виться..., а правда восторжествует. Поэтому интересна причина отзыва предыдущего президента ПАСЕ: ему было выражено в апреле недоверие после его поездки в марте в Сирию с российскими депутатами, несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен Ассамблеей или ее органами на осуществление такого визита, к этому добавлю, что на самом деле российские делегаты не являлись членами ПАСЕ, поскольку они, избегая санкций, отказались подавать в Страсбург список своей делегации.

Но нужно немного ранее события смотреть, почему именно так трактовалось отношение к росс.депутатам: в 2014 ПАСЕ приняла резолюцию и лишила росс. делегацию права голоса на год за аннексию Крыма. В ответ росс. делегация приостановила участие в работе ПАСЕ. В 2016 и 2017 году Россия не послала в Страсбург список своей делегации, тем самым избежала голосования, на котором должен был решиться вопрос продление приостановки права голоса. В прошлом году Аграмунт выступил с инициативой вернуть Россию в Ассамблею.

А уже в этом году российская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы требовала изменить правила, чтобы она могла вернуться к работе в Ассамблее. Ну да... уберитесь из Крыма для начала!

В общем, Аграмунту запретили делать визиты и делать заявления, находясь на этом посту, и в конце концов последовал импичмент, при чем проголосовали так из 197: 154 - за, 30 - против, 15 - воздержались. Голосование за его отставку ожидалось еще в октябре 2016 на осенней сессии ПАСЕ. Но он все тянул время, обещая, что сам подаст в отставку. Кроме того, Аграмунта исключили из группы, которая когда-то рекомендовала его в президенты Ассамблеи: лишь двое воздержались, а все остальные члены группы проголосовали за то, что Аграмунт больше не может быть представителем ЕНП (Европейская народная партия - в ПАСЕ именно представление от парламентской группы является основанием для назначения человека на должность президента.

Ирина Геращенко написала тогда: "Результатами голосования в ПАСЕ довольны. Аграмунт и Кремль получили замечательную пощечину. Следующий шаг - официальный импичмент и позорная политическая пенсия. Зато можно будет вволю ездить в Москву, Питер, Ростов и Сирию...", - заявила Геращенко. "154 из 197 присутствующих в зале членов ПАСЕ проголосовали за изменения в регламент ассамблеи. Только 30 против. Это больше, чем 2/3 делегатов ПАСЕ, которые, по сути, выразили недоверие человеку без чести и совести, случайному проходимцу на посту президента ПАСЕ Аграмунту, который колотит Ассамблею уже год своими позорными действиями. Это недоверие. Он должен немедленно сам подать в отставку. Но он сбежал в Испанию... и поэтому теперь мы должны проголосовать за импичмент и имеем на это регламентные нормы. Первый импичмент в истории ПАСЕ. Вот что бывает с друзьями Кремля, любителями черной икры и рублей, вояжей в Москву и Питер"

 

Перейти на