BREAKING NEWS
Издание Buzzfeed сообщило, что умерший в 2015 году в США российский медиаменеджер Михаил Лесин, по мнению сотрудников американских спецслужб, был убит. По официальной версии, он умер в результате несчастного случая.
По утверждению двоих агентов ФБР и одного сотрудника разведки, с которыми говорил Buzzfeed, Лесин был избит до смерти. Сотрудник разведки уточнил, что орудием убийства была бейсбольная бита. По словам источника, близкого к судмедэкспертизе, у Лесина были сломаны ребра.
Собеседники Buzzfeed сами не участвовали в расследовании смерти Лесина, однако общались с теми, кто занимался этим делом.
Два агента ФБР рассказали изданию, что в США Лесин собирался встретиться с сотрудниками Минюста США, расследовавшими деятельность российского телеканала RT, и рассказать им, «как работает машина пропаганды». Собеседники Buzzfeed утверждают, что Минюст оплатил Лесину проживание в отеле Dupont, где впоследствии нашли его тело.
«Никто в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все думают, что его избили и что за этим стоит Путин», — сказал один из собеседников издания.
https://inforesist.org/smi-v-fbr-ubezhdenyi-chto-eks-glava...
