Продолжаем вчерашнюю статью-анализ, но уже с учетом результатов вчерашних выборов в Конгресс.

Сразу повторю - республиканцы и близко не получили того, на что рассчитывали и что им прогнозировала их пропаганда. Черный день для республиканцев, хороший день для демократов.

Трамп два раза проиграл общее количество голосов на президентских выборах (в 2016 - Клинтон и в 2020 - Байдену).

Более того - поддерживаемые Трампом кандидаты в 2020 проигрывали (вспомним довыборы в Сенат в Джорджии).

То есть, Трамп - лузер и это влияет на партию и ее результаты.

Я писал вчера утром об антирейтинге Трампа. Вот этот фактор вчера на выборах снова сыграл злую шутку для республиканцев и сделал счастливый день для демократов.

То есть, есть процентов 40 рядовых республиканцев, которые не хотят голосовать за кандидатов, которых поддерживает Трамп. Такие республикнцы остались дома и не пошли голосовать.

И именно поэтому НЕ случилось и близко красной волны.

Вывод.

Трамп является тормозом и могильщиком республиканской партии. Но он доминирует в партии, так как охмурил 50-60% ее самого примитивного электората.

Далее Трамп либо развалит партию, либо партия от него избавится (напомню, что в верхушке партии многие это осознают и Трампа ненавидят - Макконнелл, частично Маккарти, Пенс, ДиСантис и тд) либо Трамп приведет партию к поражению на выборах в 2024 году.

Нас устраивает любой их этих вариантов либо любая комбинация.

(пс. ДиСантис вчера победил на выборах губернатора Флориды и это должно ему придать смелости, учитывая ЧТО я написал выше. Ибо спонсоры партии также видят, что Трамп - тормоз партии.