А что там у США?
Мексика отклонила запрос американских властей разрешить самолету с депортированными из США мигрантами приземлиться в стране. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей США и Мексики.
В пятницу американские военные самолеты выполнили два рейса в Гватемалу: пассажирами каждого из самолетов были 80 мигрантов. Третий самолет должен был вылететь в Мексику, однако власти страны отказали в приеме рейса.
И при этом:
В пятницу Министерство иностранных дел Мексики заявило, что страна поддерживает «очень хорошие отношения» с Соединенными Штатами, а также сотрудничает с США в том числе по миграционным вопросам. При этом МИД страны заявил, что «когда дело касается репатриации, мы всегда будем с распростертыми объятиями принимать мексиканцев на нашей территории».
https://www.golosameriki.com/a/mexico-refuses-us-military-...
