А что там у США?
Все так громко )) Посмотрим, какие будут итоги
-------
Трамп анонсировал масштабное снижение налогов для американцев и бизнеса
«Мы собираемся резко сократить налоги для семей, для работников и для компаний, а также убрать налог на чаевые и, надеюсь, убрать налог на социальное обеспечение и сверхурочные работы», — заявил Трамп на конференции, организованной суверенным фондом Саудовской Аравии в Майами.
Трамп добавил, что он также планирует снизить налоги для отечественных производителей нефти и газа и позволить компаниям отнести к расходам 100% инвестиций в строительство новых отечественных заводов и другие капитальные расходы.
Ранее Дональд Трамп подписал указ, фактически предполагающий выход Соединенных Штатов из соглашения Global Tax Deal о пересмотре налогообложения крупных транснациональных корпораций.
В документе на сайте Белого дома указано, что глобальное налоговое соглашение «не имеет силы или действия в Соединенных Штатах».
https://minfin.com.ua/2025/02/20/145713501/
