Deutsch

А что там у США?

21.02.25 18:21
Re: А что там у США?​
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 21.02.25 18:14

Сенаторы-республиканцы внесли законопроект о полном выходе США из состава ООН в связи с опасениями по поводу того, что организация не продвигает интересы США и не соответствует программе президента страны Дональда Трампа «Америка прежде всего», сообщает Fox News.

Законопроект предполагает прекращение членства США в организации и ее аффилированных органах, а также финансирование агентств ООН.

Сенатор Майкл Ли, который представил законопроект, заявил, что ООН превратилась в место для нападок на США и их союзников и страна должна прекратить финансирование этой организации.

https://www.foxnews.com/politics/no-sane-country-would-sta...

=======

Напомню, что такое уже было. Думаю, что идет создание видимости, может быть, в угоду тактики Трампа сейчас: успеть за 100 дней максимум.

В любом случае, за это должен голосовать Конгресс.

Представляю уныние Израиля, поскольку таким образом США вылетают автоматом и из Совбеза ООН и для поддержки становится на один голос меньше.

В декабре 2023 года Ли представил Закон о полном выходе США из OOH .

В январе 2025 года Ли призвал к выходу США из альянса НАТО .

https://en.wikipedia.org/wiki/Mike_Lee

 

Перейти на